RSS
Dimentions - схемы в электронном формате Многие поклонники работ этой всемирно известной фирмы мечтают вышить любимые картины. Но наборы стоят достаточно дорого, а сканы бумажных схем иногда просто нечитаемы. В этом случае лучший выход - схемы в электронном формате. Эту схему можно смотреть на экране, можно распечатать как вам нравится - цветную или с черно-белыми символами. А можно вообще оцифровать и вышить на машине. В предлагаемой подборке 1225 схем в формате XSD (Pattern Maker - их можно перевести в машинный формат) и 50 - в формате PAT (PCStitch). Картинки схем можно посмотреть, скачав этот файл.
В качестве бонуса в подборку включена коллекция Dimensions - Дизайны с печатным паспарту, Большинство дизайнов этой коллекции также представлены и в электронном формате. Программы для работы с электронными форматами прилагаются.
Подробнее
Просмотров : 1 680 | Комментариев : 0
Автор : Embr
Дата : 24-03-2016, 12:52 | Категория : Вышивка крестом
Большой сборник схем в электронном формате В этом сборнике более 4000 схем для ручной вышивки крестом самой разнообразной тематики, они разложены в папки по темам. Обратите внимание, что все схемы в электронном формате: в основном Pattern Maker, но немного есть и PCStitch. Вьюверы для просмотра и распечатки схем прилагаются.
Подробнее
Просмотров : 1 722 | Комментариев : 0
Ручная и машинная вышивка крестом Вышивка крестом - самый распространенный из всех видов ручной вышивки. Многие из любителей машинной вышивки, которые начинали с ручного крестика, и сейчас хотели бы вышивать им на машине. А почему бы и нет? Для этого всего лишь нужно иметь схему в формате Pattern Maker. Это один из самых распространенных форматов схем ручной вышивки, а программа, в которой он создается, имеет и машинный модуль. То есть любую крестовую схему в этом формате всего за несколько щелчков мышки можно превратить в машинный дизайн. Если он не вмещается целиком в выбранные пяльцы, программа разделит его на части. Стыковка частей - не самое простое занятие, но вполне реальное, а результат - вышитая за несколько часов картина, на которую раньше уходили недели и месяцы.
Здесь - невиданная по размерам коллекция схем для вышивки крестом в формате Pattern Maker - более 7000 схем. Эта коллекция может использоваться как для ручной, так и для машинной вышивки. С помощью прилагаемой программы можно распечатать схему на принтере для последующего коротания вечеров с иголочкой в руке. С ее же помощью можно получить дизайн для последующего переноса на машину. Программа легка в установке, есть и портативная версия. Видеоинструкция по установке прилагается.
Уменьшенные картинки схем вы можете посмотреть, скачав этот файл. Список каталогов можно посмотреть здесь.
Подробнее
Просмотров : 2 324 | Комментариев : 0
Автор : Embr
Дата : 17-03-2016, 16:50 | Категория : Вышивка крестом
Вышивка для дома Есть вышивка для души, а есть вышивка для украшения предметов повседневного обихода. Этот диск мы подготовили для практичных рукодельниц, любящих украшать свой быт, предпочитающих дарить своим близким красивые вещи, сделанные своими руками. Здесь записаны схемы в программных форматах PCStitch и Pattern Maker. Это ручная вышивка крестиком. Скатерти, полотенца, салфетки, закладки, метрики, ростомеры, очечники, подушки, часы, открытки, веера, игольницы, иероглифы фэн-шуй, знаки Зодиака, ловцы снов, вышивка для кухни, - всё это входит в перечень собранных здесь схем. Всего на диске порядка 1400 схем, посмотреть их вы можете перейдя по ссылке ниже. Кроме того, на диске записана небольшая подборка книг на тему изготовления вышитых вещей. На диске также записаны программы для просмотра и распечатки схем. Всё это делает диск незаменимым помощником практичной хозяйки.
Подробнее
Просмотров : 2 615 | Комментариев : 0
Автор : Embr
Дата : 10-03-2016, 11:58 | Категория : Вышивка крестом
Пейзажи Эта подборка является продолжением серии тематических подборок "Цветы" и "Люди". Это большая подборка на тему видов и пейзажей - более 1500 схем. Схемы представлены в различных форматах: обычные сканы, схемы в формате PDF а также в программных форматах PCStitch и Pattern Maker. Схемы отсортированы на следующие блоки: пейзажи Кинкэйда (отдельно сканы и программный формат), морские пейзажи, архитектурные, репродукции картин и сборники пейзажей. Также записаны 2 книги, авторы которых рассказывают об особенностях вышивки пейзажей.
Подробнее
Просмотров : 1 580 | Комментариев : 0
Автор : Embr
Дата : 10-03-2016, 11:48 | Категория : Вышивка крестом
Цветы Цветы всегда привлекали человека своей волшебной красотой, люди без устали ими любуются, рисуют, фотографируют, и, конечно же, вышивают. Это несомненно один из самых распространённых сюжетов в вышивке. Каждая вышивальщица воплощала на канве это чудо природы, радующее глаз.
В этой подборке - целое море цветов! Около 2000 схем, из них 1300 в графическом, и 700 в программных форматах (Pattern Maker и PCStitch). На любой вкус и размер, от маленьких цветочков до цветочных картин, от скромных полевых до королевских орхидей. Здесь вы найдёте то, о чём давно мечтали.
Подробнее
Просмотров : 2 060 | Комментариев : 0
Автор : Embr
Дата : 10-03-2016, 11:40 | Категория : Вышивка крестом
Люди Здесь собраны схемы вышивок с изображением людей - взрослых и детей, женщин и мужчин, всех национальностей и цветов кожи. Схемы как в графическом, так и в программных форматах (Pattern Maker и PCStitch), всего более 1500 схем. Конечно наибольшее внимание уделено женщинам и детям, это наиболее распространенные сюжеты, однако и мужчины, а также феи, ангелы тоже не забыты.
Подробнее
Просмотров : 1 084 | Комментариев : 0
Автор : Embr
Дата : 3-03-2016, 18:39 | Категория : Вышивка крестом
Тереза Венцлер Американский дизайнер Тереза Венцлер известна своими работами в стиле фэнтэзи, а также на темы кельтской культуры. В подборке записаны более сотни отсканированных схем, а также буклет с лучшими фатазийными схемами. Только для ручной вышивки.
Подробнее
Просмотров : 1 939 | Комментариев : 0
Автор : Embr
Дата : 3-03-2016, 18:36 | Категория : Вышивка крестом
G*o*l*d*e*n K*i*t*e Золотой Змей - так можно перевести на русский название этой фирмы. В подборке собраны дизайны, как правило очень большие и многоцветные. Подавляющее большинство схем представлена в оригинальном формате PDF, небольшая часть - в программном (перенаборы). Всего более 500 схем. Приводятся программы для просмотра схем в обеих представленных форматах.
Подробнее
Просмотров : 1 596 | Комментариев : 0
Автор : Embr
Дата : 25-02-2016, 13:48 | Категория : Вышивка крестом
Избранные схемы Здесь мы постарались подобрать в основном большие и очень большие схемы в программных форматах PCStitch и Pattern Maker. Файлы некоторых таких схем превышают 1 мегабайт, а размеры доходят до 800 крестиков. Но есть и небольшие схемы, размером от 100 крестиков. На диске представлены тематические разделы "Люди", "Животные", "Цветы", "Пейзажи", "Япония". Кроме того, есть подборка фирменных схем. И на закуску - большая коллекция дизайнов для вышивки подушек - 270 схем. Всего порядка 1200 схем, что, учитывая их размер, совсем немало. Также записаны программы для просмотра и распечатки схем.
Рекомендуется для опытных вышивальщиц, увлекающихся большими работами.
Подробнее
Просмотров : 1 270 | Комментариев : 0
Добавить в избранное
Интернет-магазин по рукоделию и не только Клад для рукодельниц Клад для рукодельниц